Решите уравнение

2 х^2=8 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:57
    0
    2 х^2=8 х

    2 х^2-8 х=0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-8) 2 - 4·2·0 = 64 - 0 = 64

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два корня:

    x1 = (8 - √64) / (2·2) = (8 - 8) / 4 = 0/4 = 0

    x2 = (8 + √64) / (2·2) = (8 + 8) / 4 = 16/4 = 4