Решите уравнение 5 (x+2) = 2x-5

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:41
    0
    5 (х+2) = 2 х-5

    5 х+10=2 х-5

    5 х-2 х = - 10-5

    3 х = - 15

    х = - 5
  2. 26 августа, 09:31
    0
    5 (х+2) = 2 х-5

    5 х+10=2 х-5

    5 х+10-2 х+5=0

    3 х+15=0

    3 х = - 15

    х = - 5