В классе 21 ученик. Каждому выдали по 12 тетрадей в клетку и по 6 в линейку. Сколько всего тетрадей раздали ученикам этого класса?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:57
    0
    21 х12 = 252 (тетр.) - всего в клетку

    21 х6 = 126 (тетр.) - всего в линейку

    252+126 = 378 (тетр.) - раздали ученикам

    Ответ: 378 тетрадей
  2. 26 августа, 11:39
    0
    1) 12+6=18 это всего тетрадей

    2) 18*21=378 сколько раздали

    Ответ: 378