Площадь прямоугольного участка земли 1200 м², одна из его сторон 40 м. Найдите периметр этого участка.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:45
    0
    Надо 1200:40=30 (м) другая сторона

    потом (30+40) * 2=140 (м) периметр
  2. 5 сентября, 11:39
    0
    Дано:

    Площадь = 1200 м²

    a=40 м

    Найти: P

    решение:

    1) S=a*b

    1200=40b

    b=1200/40

    b=30 м

    2) P = (a+b) * 2

    P = (30+40) * 2 = 70*2=140 м

    Ответ: периметр = 140 м