У Карлсона было 6 банок варенья, и Малыш принёс ему ещё половину того, что у него было. Карлсон съел треть всего варенья. Сколько банок варенья осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:11
    0
    6 было

    малыш принес 1/2 * 6 = 3 банки

    всего получилось 9 банок

    съел 1 / 3 * 9 = 3 банки

    осталось = 9-3 = 6 банок