На трёх полках 44 книги. После того как 3 книги с третьей полки переложили на вторую, на первой и третьей полках книг стало поровну, а на второй - вдвое больше, чем на первой. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Запиши ответ и объясни его.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:52
    +1
    44:4=11 - на первой и третьей полках (не вместе).

    11*2=22 - на второй полке после перекладывания.

    22-3=19 - на второй полке до перекладывания.

    11+3=14 - на третьей полке до перекладывания.

    Ответ: на первой полке - 11, на второй - 19, на третьей - 14.
  2. 23 июля, 03:04
    -1
    1) 44:4=11 книг на первой и третьей стало

    2) 11*2=22 книги на второй стало.

    3) 22+3=25 книг на второй было первоначально

    4) 11-3=8 книг на первой было первоначально

    Ответ: 8, 22, 11