Из пункта A и B, расстояние между которыми 300 км, выходят на встречу друг другу 2 товарных поезда, скорости которых ровны 58 км/ч и 42 км/ч. Сколько километров пройдёт до встречи каждый из поездов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:40
    0
    1) 58+42=100 (км/ч) - общая скорость поездов.

    2) 300:100=3 (ч) - будут ехать поезда.

    3) 58x3=174 (км) - проедет первый поезд.

    4) 300-174=126 (км)

    Ответ: 174 км, 126 км