Велосипедисты в первый день были в пути 4 ч а во второй день 3 ч всего за два дня они проехали 124 км с какой скоростью ехали велосипедисты в первый день если известно что скорость во второй день 20 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:49
    0
    Пусть скорость велосипедистов в первый день равна х км/ч, тогда в первый день они проехали 4 х км. Так как за два дня они проехали 124 км, то составим уравнение:

    4 х + 3*20 = 124

    4 х + 60 = 124

    4 х = 124-60

    4 х = 64

    х = 16

    Значит, скорость велосипедистов в первый день - 16 км/ч.
  2. 22 июля, 23:19
    0
    20*3 = 60 км - проехали во второй день

    124-60 = 64 км - проехали в первый день

    64:4 = 16 км/ч - скорость велосипедистов в первый день

    Ответ: 16 км/ч