Мимо станции за час прошло 5 пассажирских поездов по 11 вагонов в каждом и несколько товарных поездов по 19 вагонов в каждом. Всего прошёл 131 вагон. Сколько товарных поездов прошло за час?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:28
    0
    11*5=55 в пяти вагонах.

    131-55=76 во всех.

    . 76/19=4 сколько прошло за 1 час