за день мимо станции прошло 12 пассажирских поездов, а товарных в 2 раза больше. На сколько больше прошло товарных поездов, чем пассажирских

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:05
    +1
    Условие:

    Пассажирских - 12 п.

    Товарных - ? п., в 2 раза Б.

    Решение:

    12*2=24

    24-12=12

    Ответ: на 12 больше прошло товарных поездов, чем пассажирских.
  2. 28 августа, 01:28
    +1
    1) 12 х 2 = 24 товарных поезда

    2) 24 - 12 = на 12 больше товарных поездов, чем пассажирских.