Найдите значение выражения: 1) 7 а+7 б, если а+б=14 2) m*17+n*17, если k+l=12

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:45
    0
    Упражнение на вынесение общего множителя за скобки

    7 а+7 в при а+в=14

    7 * (а+в), т. е 7*14=98

    m*17+n*17 при m+n=12

    17 * (m+n), т. е. 17*12=204