Решите Задачу: Магазин продал за 3 дня 600 кг. картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий день. Сколько кг картофеля продали в первый и второй день вместе? Сказали что в решении 3 действия.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:13
    0
    1) 600-180=420 (кг) осталось после 1-го дня

    2) 420/2 = 210 (кг) - продали во 2-й и 3-й день

    3) 180+210=390 (кг) первый и второй день
  2. 29 ноября, 05:50
    0
    1] 600-180=420 во второй и третий дни. 2] 420:2=210 во второй или третий дни. 3]180+210=390 в первый и второй вместе