Для ремонта школы нужно купить ровно 100 килограмма белой краске краска продается в банках по 2 и по 8 килограмм Какое наименьшее количество банок с краской нужно купить Запиши ответ и объясни его

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:17
    0
    Ответ: 14 банок потому-что 100:8=12+2 банки по 2. = 100
  2. 28 августа, 00:48
    0
    Ответ: 14 банок с краской

    потому что если 100:8=12 (ост. 4) - если покупать только банки по 8 кг

    если мы 4:2=2 (б.) - краски по 2 кг

    12+2=14 (кг) - краски надо купить для ремонта школы