Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

Только действия.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:55
    0
    100 - 20 = 80

    80 : 5 = 16

    Ответ 16 домов

    проверка

    16 * 9 = 144 больше 100

    16 * 5 = 80 остается 20

    меньше 100