Продуктовый магазин привезли 200 килограмм фруктов яблоки и груши груши 25% а яблок в 3 раза больше Сколько привезли яблока Сколько за сколько груш

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:25
    0
    200-100%

    x-25%

    x=200*25/100

    x=50

    50*3=150

    50 груш и 150 яблок
  2. 19 февраля, 05:06
    0
    Груш - 25% - ?

    Яблок - ?, но в 3 раза больше чем груш

    Всего - 200

    Решение

    200 * 25% = 200 * 0,25 = 50 - груш

    50 * 3 = 150 - яблок

    Ответ: 150 яблок, 50 груш