В магазин привезли яблоки, груши и сливы. Масса яблок составляет - 60 % привезёных фруктов, масса груш - 25%, а остальные 45 кг - сливы. Сколько килограмм яблок и сколько килограмм груш привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:57
    0
    1) 100 - (60+25) = 15% (сливы)

    2) 45:15*100=300 (кг) общая масса фруктов

    3) 300*0,25=75 (кг) - груши

    4) 300 - (75+45) = 180 (кг) - яблоки