В магазин привезли 2,4 т груш и 3,6 т яблок. Во сколько раз больше привезли яблок, чем груш? Какую часть привезёных фруктов составили груши? Сколько %от всех привезённых фруктов составляет яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:55
    0
    1) 3,6/2,4=1,5 раза. 2) 2,4 / (2,4+3,6) = 0,4 (4/10 всех фруктов груши) 3) 3,6 / (2,4+3,6) = 0,6, т. е. 60%.
  2. 18 мая, 07:28
    0
    3.6/2.4 = 1.5 (в 1.5 раз больше яблок) всего привезли 6 тонн, значит две пятых - груши. если 6 тонн = 100%, то 3.6 тонн - 60% (3.6*100 и разделить на 6).