3 целых 1 пятая - 2 пятых

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:15
    0
    1) 3 целых 1 пятая превратим в неправильную дробь. получим 14/5

    2) 14/5-2/5 = 14/5

    3) 14/5 = 2,8 перевели неправильную дробь в десятичную

    Ответ: 2,8