В магазин завезли 800 кг овощей: моркови, свеклы и картофеля. Моркови было 35%, свеклы-30% Остатка. Сколько было картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:54
    0
    800-100%

    х-35% (ищем морковь)

    (35*800) : 100=280-моркови

    800-280=520 - остаток

    520-100%

    х-30% (ищем свеклу)

    30*520:100=156-свеклы

    800 - (280+156) = 364-картофеля