Для выпечки хлеба из мешка взяли 6 кг муки. Оказалось, что взяли 1/7 всей муки. сколько муки осталось в мешке.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:21
    0
    1).6*7=42 кг муки всего 2).42-6=36 кг осталось
  2. 2 июня, 01:04
    0
    Т к 6 кг=1/7

    6*7=42

    но у нас 6 кг взяли значит 42-6=36 кг