За билеты на теплоход туристы заплатили на 48 р больше, чем за билеты на автобус. Сколько было туристов если цена билета на теплоход 12 р, а на автобус 8 р

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:50
    0
    Разница в стоимости билетов 12 - 8 = 4, значит 48 делим на 4 = 12. Ответ 12 человек. Проверка: 12 на 12 = 144, и 12 на 8 = 96, разница 48, значит решено верно.
  2. 1 июня, 23:20
    0
    12-8=4, 48/4=12 чел - было туристов