Туристы купили билеты на автобус и теплоход. Цена билета на автобус 80 р. Это составляет 40% от цены билета на теплоход. Сколько билетов было продано на теплоход, если за них туристы заплатили на 3600 р. больше, чем за билеты на автобус? Известно, что на автобус и теплоход билетов купили поровну.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:49
    0
    1) 80 : 40 * 100 = 200 рублей - стоимость билета на теплоход

    2) 200 - 80 = 120 рублей - разница в стоимости между билетами

    3) 3 600 : 120 = по 30 билетов было продано и на теплоход, и на автобус

    проверка:

    80 * 30 = 2 400 р - стоимость билетов на автобус

    200 * 30 = 6 000 р - стоимость билетов на теплоход

    6 000 - 2 400 = 3 600 рублей - больше заплатили за билеты на теплоход. чем на автобус