Велосепедист и пешеход отправились одновременно из двух пунктов навстречю друг другу. через сколько мин они встретятся если путь от одного пункта до другова занял у велосепедиста 16 мин а у пешехода 48 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:23
    0
    48/16=3 скорость велосипедиста больше скорости пешехода в три раза

    следовательно до встречи пешеход пройдет 1/4 всего пути и затратит на него 48/4=12 минут, а велосипедист проедет 3/4 всего пути, и затратит на него тоже 12 минут 16*3/4=12 минут, таким образом встреча произойдет через 12 минут. Вот как то так