Группа туристов купила билеты на автобус и теплоход. Цена билета на автобус 80 р. Это состовляет 40% от цены билета на теплоход. Сколько билитов было продано на теплоход, если за них туристы заплатили на 3600 р. больше, чем за билеты на автобус? Известно, сто на автобус и теплоход билетов кипили поровну.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:41
    0
    80*100/40=200 р

    80*100/40=200 р

    билет на теплоход стоит 200 р

    пусть x билетов купили туристы, тогда они заплатили

    200x-80x=3600

    120x=3600

    x=30

    Ответ: 30 билетов