Одна сторона прямоугольника = 54 см, соседняя в три раза меньше. Найдите площадь прямоугольника. Вычислите объем куба с ребром 6 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:18
    0
    Сторона А = 54 см, тогда сторона Б = 54/3 = 18 см.

    Площадь = А * Б = 54 * 18 = 972 см квадратных.

    Объем куба = А*A*A, где А - ребро куба,

    объем = 6 * 6 * 6 = 216 дм кубических