Параллелепипед с объёмом = 240 см3

Площадь дна=80 см2

Площадь боковой стенки=30 см2

Площадь параллелепипеда=?

Решение полностью

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:39
    0
    240/80=24/8=3 см-высота

    240/30=24/3=8 см-ширина

    80/8=10 см-длина

    (3*8+3*10+8*10) * 2 = (24+30+80) * 2=134*2=268 см²-площадь поверхности