Сумма двух чисел равна 58. Первое число 8 больше второго. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:56
    0
    х - первое число

    х-8 - второе число

    х+х-8=58

    2 х=58+8

    2 х=66

    х=33 - первое число

    58-33=25 - второе