Одна сторона прямоугольника равна 54 см, соседняя в 3 раза меньше. найдите площадь прямоугольника. вычислите обЪем и площадь поверхности куба с ребром 6 дм

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:27
    +1
    1) S=a*b

    а=54 см

    в=54/3=18 см

    S=54*18=972 см²

    Ответ: 972 см²

    2) а=6 дм

    V=a³

    S=a²

    V=6³=216 дм³

    S=a²=36 дм²

    Ответ: 216 дм³; 36 дм².