1. Выполните деление с остатком: 376 : 18.

2. Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 21 см, а вторая сторона в 3 раза меньше первой.

3. Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 4 дм.

4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, длина - в 5 раз больше ширины, а высота - на 5 см меньше длины. Вычислите объем параллелепипеда.

5. Чему равно делимое, если делитель равен 17, неполное частное - 5, а остаток - 12?

6. Поле прямоугольной формы имеет площадь 3 га, его длина - 200 м. Вычислите периметр поля.

7. Запишите все трёхзначные числа, для записи которых используются только цифры 0, 9 и 4 (цифры не могут повторяться).

8. Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 80 см, а два его измерения - 10 см и 4 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:24
    +6
    376 : 18 = 20 (остаток 16)

    376=20+16.
  2. 2 января, 15:04
    +47
    1. 376:18=20 (ост. 16)

    2. 21:3=7 см вторая сторона

    21*7=147 см2 площадь

    3. 4*4*6=96 см2 площадь поверхности

    4 в кубе=4*4*4=64 см3

    4. 5*6=30 см длина

    30-5=25 см

    6*30*25=4500 см3

    5. 17*5+12=97

    6. 3 га = 30000 м2

    30000:200=150 м ширина

    Р=2 (a + b) = 2 (200+150) = 2*350=700 м периметр поля

    7. 940, 904, 409, 490

    8. 4 (10+4+а) = 180

    40+16+4 а=180

    56+4 а=180

    4 а=180-56

    4 а=124

    а=124:4

    а=31 см третье измерение параллелепипеда