Одна сторона прямоугольника равны 54 см, соседняя - в 3 раза меньше. Найдите площадь прямоугольника. вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 6 ДМ.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:26
    0
    объём куба=6 (ребро) * 6 (ребро) * 6 (ребро) = 216 дм3, площадь поверхности=6 (ребро) * 6 (ребро) * 6 (шесть сторон) 216 дм2
  2. 7 декабря, 01:00
    +1
    1) 54:3=18 см - ширина

    2) 54•18=972 см^2

    Ответ: 972

    54:3=18 (54+18) •2=144 это периметр