Одна из сторон прямоугольника равна 54 см, соседняя в 3 раза меньше. Найдите площадьпрямоугольника. Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 6 дм

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:44
    0
    1) 54:3=18 (см) - соседняя сторона прям.

    2) 54*18=972 (см2) - площадь.

    ответ: площадь (S) = 972 см2

    1) 6*6*6=216 дм3 - объём (V)

    2) 6*6*6 = 216 дм2-площадь поверхности.

    ответ: V=216 дм3, Sпов.=216 дм2