Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 3/4 см, его длина в 5 1/3 раза больше ширины, а высота состовляет 80% длины. Вычислите объем параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:56
    +4
    1) 3 3/4 • 5 1/3 = 15/4 • 16/3 = 60/3 = 20 (см) длина

    2) 0,8 • 20 = 16 (см) высота

    3 3/4 = 3,75

    3) 3,75 • 20 • 16 = 3,75 • 320 = 1200 (куб см) объём