На участке посадили 120 деревьев, 45%всех деревьев были липы. Берёз посадили в 2 раза меньше, чем лип. Остальное было засажено клёнами. Сколько процентов от числа всех деревьев составляют клёны?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:43
    0
    1) 120:100*45=54 - липы

    2) 54:2=27-березы

    3) 120-54-27=42-клены

    4) 42:120*100=35%
  2. 25 июля, 04:01
    0
    0.45*120=54-лип 54:2 = 27-берез 54+27=81 120-81=39 39:120*100=32.5%