Ширина прямоугольника 2 см, это составляет 1/6 длины. Найди периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:38
    0
    2:1*6=12 (см) - длина

    (12+2) * 2=28 (см) - периметр

    12*2=24 (см2) - площадь
  2. 20 ноября, 02:34
    0
    1) 2*6=12 см-длина

    2) Р = (12+2) * 2=28 см

    или

    Р=12+12+2+2=28 см

    3) S=2*12=24 см

    Ответ: Р=28 см; S=24 см (2)