По течению реки лодка проходит 72 км за6 часов, а 56 км против течения - за 8 часов. найдите собственную скорость лодки

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:21
    -1
    1) 72/6=12 км/ч2) 56/8=7 км/ч
  2. 16 декабря, 09:16
    -1
    1) 72/6=12 (км) - лодка проходит за1 час. 2) 56/8=7 (км) за 1 час против течения. Ответ 72 км/ч.