Как сделать уравнение такого типа 6 * (x*2) = 24

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:59
    0
    Надо сначала 6 умножить на 2. От перемены мест множителей произведение не меняется. 6*2=12, а там уже ищем икс.
  2. 8 апреля, 21:46
    0
    6 * (х*2) = 24

    сначала раскрываем скобки. для этого нужно 6 * на 2 и умножить на х

    12*х=24

    ну дальше сам знаешь

    х = 24/12

    х=2