5 (p-2) - 6 (p+3) - 3 (7p-3) =

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:18
    0
    5p-10-6p-18-21p+9=0

    50-6p-21p=10+18-9

    23p=19

    P=19/23

    P=0,82