Решите уравнение (2x-9) : 5=3

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:41
    0
    (2 х-9) : 5=3

    2 х-9=15

    2 х=24

    х=12
  2. 11 апреля, 04:53
    0
    (2x-9) : 5=3

    2x : 5-9 : 5=3

    0,4x-1,8=3

    0,4x=3+1,8

    0,4x=3,8

    x=9,5