Масса винограда в 1 ящике = 3/4 массы винограда во 2 ящике. Сколько кг во 2 ящике, если в 1 ящике 38 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:00
    0
    1 ящик 3/4x 38 кг

    2 ящик x? кг

    38 * (3/4) = 152/3 = 50*2/3 кг во втором ящике
  2. 10 февраля, 14:36
    0
    2 ящик-x

    38=3/4x

    -3/4x=-38: (-3/4)

    x=152/3=50 2/3