в прямоугольнике одна сторона на 8 метров больше другой найдите площадь прямоугольника если периметр равен 28 метрам

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:34
    0
    Пусть меньшая сторона = а, тогда бо'льшая = а+8

    Площадь=S=ab=a * (a+8)

    Периметр=P=2 (a+b) = 2 (a+a+8) = 28

    Из периметра:

    a+a+8=14

    2a=6

    a=3

    Подставляем в площадь:

    S=a * (a+8) = 3*11=33

    Ответ: 33