В классе 20 уч. Каждому купили тетр ручк и линейк. Сколько заплатили за все тетради руч и линейк. Объясни. Если тетр 16 тенге ручка 45 тенге и линейк 40 тенге. За какие товары заплатили больше всего денег. Состав те выражение к задаче и реши ее

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:23
    0
    20 уч-

    1 тетр - 16 тн

    1 руч - 45 тн

    1 линейк - 40 тн

    20*16 = 320 тенге за тетр

    20*45 = 900 тенге за ручку

    20*40=800 тенге за линейк

    320+900+800=2020 тенге заплатили за всего