За 1 день вспахали 30% площади поля, за 2-9/14, а за 3 остальные 15 га. Какова площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:11
    0
    1 д. - 30%.

    2 д. - 9/14,

    3 д. - 15 га.

    30% = 0,3 или 3/10,

    1) 3/10 + 9/14 = 21/70 + 45/70 = 66/70 = 33/35 - вспахали за 1 и 2 день;

    2) 1 - 33/35 = 35/35 - 33/35 = 2/35 - вспахали за 3 день;

    3) 15 : 2/35 = 15/1 * 35/2 = 525/2 = 262,5 (га) (или 262 1/2 га).

    ответ: площадь поля 262,5 га