Решите систему уравнения способом подстановки {5 (x+2y) - 3=x+5

{y+4 (x-3y) = 50.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:28
    0
    5• (х + 2y) - 3 = x + 5

    5x + 10y - 3 = x + 5

    4x = 8 - 10y

    X = 2 - 2,5y

    y + 4• (x - 3y) = 50

    y + 4x - 12y = 50

    4x - 11y = 50

    4• (2 - 2,5y) - 11y = 50

    8 - 10y - 11y = 50

    - 21y = 42

    y = - 2

    x = 2 - 2,5• (- 2) = 2 + 5 = 7

    Ответ (7; - 2)