3 (4y-8) = 3-3 (4y+5) решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:53
    0
    12y-24=3-12y-15

    12y+12y=-15+3+24

    24y=12

    y=12:24

    y=0.5
  2. 23 апреля, 11:09
    0
    3 (4 у - 8) = 3-3 (4 у+5)

    12 у-24=3-12 у-15;

    С неизвестным множителем в одну часть:

    12 у+12 у=3-15+24;

    24 у=12;

    у = 12/24;

    у=0,5