В магазине имеется 3 вида крупы: горох, фасоль и перловка, весом всего 491 кг. Если бы продали 48 кг гороха, 54 кг фосоли и62 кг перловкт, то масса всех видоа коуп стала бы одинаковой. Сколько крупы каждого вида было в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:13
    0
    1) 48+54+62=164 (кг) - могли продать всего.

    2) 491-164=327 (кг) - осталось бы.

    3) 327:3=109 (кг) - стала бы масса каждой крупы.

    4) 109+48=157 (кг) - было гороха.

    5) 109+54=163 (кг) - было фасоли.

    6) 109+62=171 (кг) - было перловки.
  2. 18 апреля, 02:23
    0
    491-48-54-62=327 кг круп осталось

    327:3=109 кг осталось каждой крупы

    109+48=157 кг было гороха

    109+54=163 кг было фасоли

    109+62=171 кг было перловки