решите через уравнение с неисвестным х. вот задача в магазине есть 3 вида крупы горох, фасоль, перловка всего 491 кг. если бы продали 48 кг гороха, 54 кг фасоли и 62 кг перловки то всех видов крупы стало бы одинаково. сколько видов каждой крупы было изначально.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:31
    0
    X - кг крупы каждого вида после их продажи

    x = 491 - (48+54+62) / 3

    x = 109

    109 + 48 = 157 кг гороха

    109 + 54 = 163 кг фасоли

    109 + 62 = 171 кг перловки

    Можно еще по другому, но так тоже должно быть понятно.