Ну помогите уже кто-нибудь

log4 (12-x^2) = log4x

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:08
    0
    log4 (12-x^2) = log4x

    log4 (12-x^2) - log4x=0

    log4 ((12-x^2) / x) = 0 4^0=1

    (12-x^2) / x=1

    12-x^2=x

    x^2+x-12=0

    x1=3 x2=-4