Выяснить, какое из чисел - 4; 0; 1 является корнем уравнения

1) 2x-3 (1+x) = 5+x

2) 2 (3-x) + 7x=4 - (3x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:27
    0
    2 х-3-3 х=5+х

    2 х-3 х-х=5+3

    -2 х=8

    х=-4

    6-2 х+7 х=4-3 х-2

    -2 х+7 х+3 х=4-2-6

    8 х=4

    х=4/8=1/2=0,5

    во втором по другому не получается ... или может не правильное дано, или, я не исключаю это, я дурак ...

    а так как то так