Турист пролетел 3 ч на самалете ту-154 со скоростью 950 км/ч и 2 ч на самалете ан-24 со скоростью 650 км/ч. сколбко всего километров пролетел турист

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:37
    0
    S=v*t

    950*3=2850 (км) - турист пролетел на ту-154

    650*2=1950 (км) - турист пролетел на ан-24

    2850+1950=4800 (км) - всего пролетел турист
  2. 25 января, 20:54
    0
    В четвёртом классе нужно знать хотя бы минимальную грамоту.

    Самолете - самолёт, окей? И запятые с точками не забывай.

    950 * 3 = 2850 - км пролетел на 'Т у-154'.

    650 * 2 = 1300 - км пролетел на 'Ан-24'.

    2850 + 1300 = 4150 - км пролетел всего турист.

    Ответ: Турист пролете 4150 км всего.