Серёжа купил 3 шоколадки, а Виктор 5. Сергей заплатил на 92 р больше, чем Виктор сколько надо заплатить Виктору

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:50
    0
    Не совсем корректное условие: Если Виктор купил больше, то и заплатить он должен больше. Тогда:

    х - цена шоколадки

    5 х-3 х=92

    2 х=92

    х=46 (р) цена шоколадки

    46*5=230 (р) должен заплатить Виктор